Menu
Header Unternehmen 1

équipe

TEAMWORK est très important

Haute direction

Georg Huf

Georg Huf

Geschäftsführender Gesellschafter
georg.huf@huf-haus.com

i
i
Benedikt Huf

Benedikt Huf

Mitglied der Geschäftsleitung
benedikt.huf@huf-haus.com

i
i
Christoph Schmidt

Christoph Schmidt

Mitglied der Geschäftsleitung
christoph.schmidt@huf-haus.com

i
i
Michael Baumann

Michael Baumann

Mitglied der Geschäftsleitung
michael.baumann@huf-haus.com

i
i
Thomas Geimer

Thomas Geimer

Mitglied der Geschäftsleitung
thomas.geimer@huf-haus.com

i
i

Bureau et réception

Luisa Eberz

Luisa Eberz

Sekretariat
luisa.eberz@huf-haus.com

i
i
Anne Franke

Anne Franke

Sekretariat
anne.franke@huf-haus.com

i
i
Silke Höffner-Dickopf

Silke Höffner-Dickopf

Empfang
info@huf-haus.com

i
i

Coordination du projet et planification de la production

Planification/Architecture

Marketing

Michael Baumann

Michael Baumann

Leitung Verkauf/ Marketing
michael.baumann@huf-haus.com

i
i
Ann-Kathrin Laskowski

Ann-Kathrin Laskowski

ann-kathrin.laskowski@huf-haus.com

i
i

Chef de projet et choix de finition

Günter Dickopf

Günter Dickopf

Leitung Bemusterung
guenter.dickopf@huf-haus.com

i
i
Christina Staffel
i
i
Gerd-Josef Dickopf
i
i
Pawel Strüder
i
i
Paulina Herrmann
i
i

Coordination des travaux

Melanie Waldvogl

Melanie Waldvogl

Kaufmännische Leitung
melanie.waldvogl@huf-haus.com

i
i
Torsten Schipper

Torsten Schipper

Technische Leitung
torsten.schipper@huf-haus.com

i
i
Svenja Ridderbusch
i
i
Andreas Kohlenbeck
i
i
Rüdiger Sanner
i
i
Rüdiger Holzlöhner

Rüdiger Holzlöhner

ruediger.holzloehner@huf-haus.com

i
i
Patrick Herzmann
i
i
Alexander Steup
i
i

Gestion des commandes

Nico Neuhaus

Nico Neuhaus

Leitung Auftragsmanagement
nico.neuhaus@huf-haus.com

i
i

Le service des achats

Mike Holzhäuser

Mike Holzhäuser

Leitung Einkauf
mike.holzhaeuser@huf-haus.com

i
i
Markus Blaicher
i
i
Denise Müller
i
i

Logistique

René Wangnick
i
i

ServiceART

Dominik Schuy

Dominik Schuy

Leitung ServiceART
dominik.schuy@huf-haus.com

i
i
Werner Müller
i
i
Sebastian Rimpler
i
i
Andreas Klopsch
i
i
Martin Görg-Reifenberg

Martin Görg-Reifenberg

martin.goerg-reifenberg@huf-haus.com

i
i

IT

Thomas Ehmann

Thomas Ehmann

Leitung IT
thomas.ehmann@huf-haus.com

i
i
Claus Buchinger
i
i

Les responsables de la formation

Paulina Herrmann

Paulina Herrmann

Ausbildungsbeauftrage
Industriekaufleute
paulina.herrmann@huf-haus.com

i
i
Luca Altgeld

Luca Altgeld

Ausbildungsbeauftragter
Bauzeichner
luca.altgeld@huf-haus.com

i
i
Sandra Maier

Sandra Maier

Ausbildungsbeauftragte
Haustechnik
sandra.maier@huf-haus.com

i
i
Peter Aller

Peter Aller

Ausbildungsbeauftragter 
Zimmerer & Schreiner
peter.aller@huf-haus.com

i
i