Header HUF Haus ART 3 21
Header HUF Haus ART 3 22

Votre maison témoin à
sur place

Une expérience de vie à deux pas de chez vous

Vous cherchez une maison témoin près de chez vous ? Dans l'aperçu, vous trouverez toutes les maisons d'exposition HUF située en Allemagne et en Europe. Une visite en vaut vraiment la peine ! Seule une rencontre personnelle avec une maison à colombage peut vous permettre de ressentir l'atmosphère très particulière générée par une construction combinant bois et verre. Sur la page d'accueil et dans nos brochures, vous trouverez déjà quelques pépites visuelles et d’autres éléments qui susciteront votre curiosité, mais la visite en direct est irremplaçable. Une maison HUF doit être découverte et explorée par tous vos sens.

Si vous souhaitez voir une variété de maisons témoins, nous vous recommandons de visiter notre village d’exposition de maisons témoins au HUF Dorf à Hartenfels. Situé directement à proximité du siège de l'entreprise, le village HUF avec ses six maisons d'exposition exclusives vous présentent design et plans individuels qui soulignent toute la flexibilité et les possibilités de conception de l'architecture à colombage.

Bien entendu, vous pouvez consulter toutes les maisons témoins en ligne - les informations sur les maisons respectives, les données de contact générales ou celles de notre représentant pour votre région sont disponibles sur les microsites de nos bureaux de vente.

Profitez-en pour prendre rendez-vous pour une consultation sans engagement. Il vaut la peine de planifier un rendez-vous, car ainsi vous aurez suffisamment de temps pour votre visite et vos questions.

Nous nous réjouissons d’avance de votre visite !

HUF HAUS - chez soi en Europe

Suisse

HUF HAUS Lausanne
Route de Fontanivent 54
1817 Montreux
Schweiz

+41 21 9645640
+41 21 9644224 (F)
montreux@huf-haus.com

Site Web

Pays Bas

HUF HAUS Utrecht
Netherlands

+31 302321937
+31 302321905 (F)
utrecht@huf-haus.com

Site Web

Bulgarie

HUF HAUS Bulgarien
Ivan Savov
+359 888 545730

sofia@huf-haus.com

Site web

Suisse

HUF HAUS Zürich
Brunnwisstrasse 16
8604 Volketswil
Schweiz

+41 44 9461525
zuerich@huf-haus.com

Site Web

Roumanie

HUF HAUS Rumänien
Dumbrava Vlasiei
Strada Ion C. Brătianu
077015
Romania

+40 736 37 56 36
bukarest@huf-haus.com

Site Web

France

HUF HAUS GmbH & Co. KG
Franz-Huf-Straße
56244 Hartenfels

+49 2626 761-200
paris@huf-haus.com

Italie

HUF HAUS Zürich
Brunnwisstrasse 16
8604 Volketswil
Schweiz


+41 44 9461525
milano@huf-haus.com

 

Site Web

Irlande

HUF HAUS Dublin
26 North Great George’s Street
D01 EP68 Dublin
Ireland

+353 1 8788535
+353 18788473 (F)
dublin@huf-haus.com

Site Web

Grande-Bretagne

HUF HAUS London
Riverview The Heights
KT13 0NY
Weybridge
 

+44 1932 586550
london@huf-haus.com

Site Web

Belgique

HUF HAUS Belgien
Kim Enckels
Benedikt Geyer
+32 476 842 229

belgium@huf-haus.com

Site Web

16 Maisons témoins en Allemagne

Village HUF, Hartenfels

HUF HAUS GmbH & Co. KG
Franz-Huf-Straße
56244 Hartenfels

+49 2626 761-200
+49 2626 761-224 (F)
huf-dorf@huf-haus.com

Site Web

Berlin

HUF HAUS Musterhaus Berlin
Hohe Kiefer 162
14532 Kleinmachnow

+49 33203 84948
+49 33203 85949 (F)
berlin@huf-haus.com

Site Web

Francfort

HUF HAUS Musterhaus Frankfurt
Ludwig-Erhard-Str. 18
61118 Bad Vilbel

+49 6101 87730
+49 6101 89803 (F)
frankfurt@huf-haus.com

Site Web

Hannovre

HUF HAUS Musterhaus Hannover
Münchner Straße 25a
30855 Langenhagen

+49 511 7403780
+49 511 7403781 (F)
hannover@huf-haus.com

Site Web

Koblenz

HUF HAUS Musterhaus Koblenz
Musterhausstraße 119
56218 Mülheim-Kärlich

+49 2630 955195
+49 2630 955196 (F)
koblenz@huf-haus.com

Site Web

Cologne

HUF HAUS Musterhaus Köln
Europaallee 45
50226 Frechen

+49 2234 99063-22
+49 2234 99063-33 (F)
koeln@huf-haus.com

Site Web

Nuremberg

HUF HAUS Musterhaus Nürnberg
Im Gewerbepark 30
91093 Heßdorf

+49 9135 721555
+49 9135 721556 (F)
nuernberg@huf-haus.com

Site Web

Mannheim

HUF HAUS Musterhaus Mannheim
Xaver-Fuhr-Straße 111/4
68163 Mannheim

+49 621 4181334
+49 621 4181339 (F)
mannheim@huf-haus.com

Site Web

Munich

HUF HAUS Musterhaus München
Senator-Gerauer-Straße 25
85586 Poing

+49 89 508404
+49 89 509927 (F)
muenchen@huf-haus.com

Site Web

Stuttgart

HUF HAUS Musterhaus Stuttgart
Höhenstraße 21
70736 Fellbach

+49 711 5282630
+49 711 5286083 (F)
stuttgart@huf-haus.com

Site Web

Wuppertal

HUF HAUS Musterhaus Wuppertal
Fertighauswelt 1 
42279 Wuppertal

+49 202 660844
+49 202 641563 (F)
wuppertal@huf-haus.com

Site Web

Vous pouvez également contacter votre conseiller à la vente, si, au lieu d'une visite d’une maison témoin, vous souhaitez plutôt un rendez-vous personnel sur le lieu de votre domicile ou sur votre propriété.