Header HUF Haus ART 3 21
Header HUF Haus ART 3 22

La vostra casa modello
in loco

Esperienze di prima mano

State cercando una casa modello vicino a voi? Nella panoramica, troverete tutte le case modello HUF in Germania e in Europa – vale la pena fare una visita! Solo attraverso l'esperienza personale di una casa a graticcio è possibile percepire l'atmosfera speciale creata dalla costruzione in legno-vetro. Sulla homepage e nelle nostre brochure troverete già alcuni spunti visivi e incentivi, ma la visita personale non può essere sostituita da nient'altro. Una casa HUF vuole essere scoperta ed esplorata con tutti i sensi.

Se volete vedere una varietà di case modello, vi consigliamo una visita al parco di case modello HUF Dorf a Hartenfels. Situato direttamente all'interno dell'azienda, HUF Dorf convince con sei esclusive show house il cui design individuale e la cui pianta sottolineano la flessibilità e le possibilità di progettazione dell'architettura a graticcio.

Naturalmente è possibile visualizzare tutte le case modello online - le informazioni sulle rispettive case, i dati di contatto e il vostro contatto personale in loco si possono trovare sui micrositi dei nostri uffici commerciali.

Cogliete l'occasione e fissate un appuntamento per una senza impegno. Vale la pena fissare un appuntamento, così da avere tempo sufficiente per la vostra visita e le vostre domande. Non vediamo l'ora che veniate a troovarci!

HUF HAUS - a casa in Europa

Svizzera francese

HUF HAUS Lausanne
Route de Fontanivent 54
1817 Montreux
Schweiz

+41 21 9645640
montreux@huf-haus.com

alla pagina locale

Paesi Bassi

HUF HAUS Utrecht
Netherlands

+31 302321937
+31 302321905 (F)
utrecht@huf-haus.com

alla pagina locale

Bulgaria

HUF HAUS Bulgarien
Ivan Savov
+359 888 545730

sofia@huf-haus.com

alla pagina locale

Svizzera Tedesca/Italiana

HUF HAUS Zürich
Brunnwisstrasse 16
8604 Volketswil
Schweiz


+41 44 9461525
zuerich@huf-haus.com

alla pagina locale

Romania

HUF HAUS Rumänien
Dumbrava Vlasiei
Strada Ion C. Brătianu
077015
Romania

+40 736 37 56 36
bukarest@huf-haus.com

alla pagina locale

Francia

HUF HAUS GmbH & Co. KG
Franz-Huf-Straße
56244 Hartenfels
Germania

+49 2626 761-200
paris@huf-haus.com

Italia

HUF HAUS Zürich
Brunnwisstrasse 16
8604 Volketswil
Schweiz


+41 44 9461525
milano@huf-haus.com

alla pagina locale

Irlanda

HUF HAUS Dublin
26 North Great George’s Street
D01 EP68 Dublin
Irlanda

+353 1 8788535
+353 18788473 (F)
dublin@huf-haus.com

alla pagina locale

Gran Bretagna/ Londra

HUF HAUS London
Riverview The Heights
KT13 0NY
Weybridge
 

+44 1932 586550
london@huf-haus.com

alla pagina locale

Belgio

HUF HAUS Belgien
Kim Enckels
Benedikt Geyer
+32 476 842 229

belgium@huf-haus.com

alla pagina locale

16 case da esposizione in 11 località in Germania

HUF Village, Hartenfels

HUF HAUS GmbH & Co. KG
Franz-Huf-Straße
56244 Hartenfels

+49 2626 761-200
+49 2626 761-224 (F)
huf-dorf@huf-haus.com

alla pagina locale

Berlino

HUF HAUS Musterhaus Berlin
Hohe Kiefer 162
14532 Kleinmachnow

+49 33203 84948
+49 33203 85949 (F)
berlin@huf-haus.com

alla pagina locale

Francoforte

HUF HAUS Musterhaus Frankfurt
Ludwig-Erhard-Str. 18
61118 Bad Vilbel

+49 6101 87730
+49 6101 89803 (F)
frankfurt@huf-haus.com

alla pagina locale

Hannover

HUF HAUS Musterhaus Hannover
Münchner Straße 25a
30855 Langenhagen

+49 511 7403780
+49 511 7403781 (F)
hannover@huf-haus.com

alla pagina locale

Koblenz

HUF HAUS Musterhaus Koblenz
Musterhausstraße 119
56218 Mülheim-Kärlich

+49 2630 955195
+49 2630 955196 (F)
koblenz@huf-haus.com

alla pagina locale

Colonia

HUF HAUS Musterhaus Köln
Europaallee 45
50226 Frechen

+49 2234 99063-22
+49 2234 99063-33 (F)
koeln@huf-haus.com

alla pagina locale

Norimberga

HUF HAUS Musterhaus Nürnberg
Im Gewerbepark 30
91093 Heßdorf

+49 9135 721555
+49 9135 721556 (F)
nuernberg@huf-haus.com

alla pagina locale

Mannheim

HUF HAUS Musterhaus Mannheim
Xaver-Fuhr-Straße 111/4
68163 Mannheim

+49 621 4181334
+49 621 4181339 (F)
mannheim@huf-haus.com

alla pagina locale

Monaco di Baviera

HUF HAUS Musterhaus München
Senator-Gerauer-Straße 25
85586 Poing

+49 89 508404
+49 89 509927 (F)
muenchen@huf-haus.com

alla pagina locale

Stoccarda

HUF HAUS Musterhaus Stuttgart
Höhenstraße 21
70736 Fellbach

+49 711 5282630
+49 711 5286083 (F)
stuttgart@huf-haus.com

alla pagina locale

Wuppertal

HUF HAUS Musterhaus Wuppertal
Fertighauswelt 1 
42279 Wuppertal

+49 202 660844
+49 202 641563 (F)
wuppertal@huf-haus.com

alla pagina locale

Potete anche contattare il vostro consulente di vendita se desiderate un appuntamento personale nella vostra casa o nella vostra proprietà invece di una visita alla mostra a casa.