Musterhaus in Ihrer Nähe

Aktuelle Informationen zur Corona-Pandemie:

Unser HUF Dorf in Hartenfels hat ab sofort wieder täglich, von Montag bis Sonntag, zwischen 10 und 17 Uhr für Sie geöffnet!
Jedoch herrschen besondere Abstands- und Hygienemaßnahmen, um die Sicherheit aller zu gewährleisten.

Wohnerlebnisse aus erster Hand

Sie suchen ein Musterhaus in Ihrer Nähe? In der Übersicht finden Sie alle HUF Musterhäuser in Deutschland und Europa – ein Besuch lohnt sich! Denn erst durch das persönliche Erleben eines Fachwerkhauses wird die ganz besondere Atmosphäre spürbar, die durch die Holz-Glas-Konstruktion geschaffen wird. Auf der Homepage und in unseren Broschüren finden Sie bereits einige visuelle Leckerbissen und Anreize, der persönliche Besuch ist jedoch durch nichts zu ersetzen. Ein HUF Haus möchte mit allen Sinnen entdeckt und erforscht werden.

Wenn Sie eine Vielzahl von Musterhäusern anschauen möchten, empfehlen wir Ihnen einen Besuch im Musterhauspark HUF Dorf in Hartenfels. Unmittelbar am Firmenstandort gelegen besticht das HUF Dorf durch sechs exklusive Musterhäuser, die durch ihr individuelles Design und die Grundrissgestaltung die Flexibilität und Gestaltungsmöglichkeiten der Fachwerkarchitektur unterstreichen.

Selbstverständlich können Sie alle Musterhäuser online ansehen – Informationen zu den jeweiligen Häusern, Kontaktdaten sowie Ihre persönlichen Ansprechpartner vor Ort finden Sie auf den Microsites unserer Verkaufsbüros.

Nutzen Sie die Gelegenheit und vereinbaren Sie einen unverbindlichen Beratungstermin. Die Terminvereinbarung lohnt sich, denn so kann ausreichend Zeit für Ihren Besuch und Ihre Fragen eingeplant werden.

Wir freuen uns auf Ihren Besuch!

17 Musterhäuser an 12 Standorten in Deutschland

HUF Dorf, Hartenfels

HUF HAUS GmbH & Co. KG
Franz-Huf-Straße
56244 Hartenfels

+49 2626 761-200
huf-dorf@huf-haus.com

zur lokalen Seite

Berlin

HUF HAUS Musterhaus Berlin
Hohe Kiefer 162
14532 Kleinmachnow

+49 33203 84948
berlin@huf-haus.com

zur lokalen Seite

Frankfurt

HUF HAUS Musterhaus Frankfurt
Ludwig-Erhard-Str. 18
61118 Bad Vilbel

+49 6101 87730
frankfurt@huf-haus.com

zur lokalen Seite

Hannover

HUF HAUS Musterhaus Hannover
Münchner Straße 25a
30855 Langenhagen

+49 511 7403780
hannover@huf-haus.com

zur lokalen Seite

Koblenz

HUF HAUS Musterhaus Koblenz
Musterhausstraße 119
56218 Mülheim-Kärlich

+49 2630 955195
koblenz@huf-haus.com

zur lokalen Seite

Köln

HUF HAUS Musterhaus Köln
Europaallee 45
50226 Frechen

+49 2234 99063-22
koeln@huf-haus.com

zur lokalen Seite

Nürnberg

HUF HAUS Musterhaus Nürnberg
Im Gewerbepark 30
91093 Heßdorf

+49 9135 721555
nuernberg@huf-haus.com

zur lokalen Seite

Mannheim

HUF HAUS Musterhaus Mannheim
Xaver-Fuhr-Straße 111/4
68163 Mannheim

+49 621 4181334
mannheim@huf-haus.com

zur lokalen Seite

München

HUF HAUS Musterhaus München
Senator-Gerauer-Straße 25
85586 Poing

+49 89 508404
muenchen@huf-haus.com

zur lokalen Seite

Stuttgart

HUF HAUS Musterhaus Stuttgart
Höhenstraße 21
70736 Fellbach

+49 711 5282630
stuttgart@huf-haus.com

zur lokalen Seite

Wuppertal

HUF HAUS Musterhaus Wuppertal
Fertighauswelt 1 
42279 Wuppertal

+49 202 660844
wuppertal@huf-haus.com

zur lokalen Seite

Leipzig

HUF HAUS Musterhaus Leipzig
UNGER-Park Musterhausausstellung Leipzig
Döbichauer Str. 13
04435 Schkeuditz

+49 157 73818150
leipzig@huf-haus.com

zur lokalen Seite

HUF HAUS - Musterhäuser in Europa

Deutsche/Ital. Schweiz

HUF HAUS Zürich
Brunnwisstrasse 16
8604 Volketswil
Switzerland

+41 44 9461525
zuerich@huf-haus.com

zur lokalen Seite

Französische Schweiz

HUF HAUS Lausanne
Route de Fontanivent 54b
1817 Brent-Montreux
Switzerland

+41 21 9645640
montreux@huf-haus.com

zur lokalen Seite

Großbritannien/ London

HUF HAUS London
Riverview The Heights
KT13 0NY
Weybridge

+44 1932 586550
london@huf-haus.com

zur lokalen Seite

Rumänien

HUF HAUS Rumänien
Dumbrava Vlasiei
Strada Ion C. Brătianu
077015 Rumänien

+40 736 37 56 36
bukarest@huf-haus.com

zur lokalen Seite

HUF HAUS - Vertriebspartner in Europa

Belgien

HUF HAUS Belgien
Kim Enckels
Benedikt Geyer

+32 476 842 229
belgium@huf-haus.com

Zur lokalen Seite

Bulgarien

HUF HAUS Bulgarien
Ivan Savov

+359 888 545730
sofia@huf-haus.com

Zur lokalen Seite

Irland

HUF HAUS Dublin
26 North Great George’s Street
D01 EP 68 Dublin
Ireland

+353 1 8788535
dublin@huf-haus.com

zur lokalen Seite

Niederlande

HUF HAUS Utrecht
Netherlands

+31 302321937
utrecht@huf-haus.com

zur lokalen Seite

Gesamtübersicht Lieferländer

Belgien
Bulgarien
Dänemark
Deutschland
Estland
Finnland
Frankreich
Griechenland
Großbritannien
Irland
Italien
Lettland
Liechtenstein
Litauen

Luxemburg
Niederlande
Österreich
Polen
Portugal
Rumänien
Schweden
Schweiz
Spanien
Slowakei
Slowenien
Tschechien
Ungarn

Kontaktieren Sie Ihren Verkaufsberater auch gerne, wenn Sie statt eines Besuchs im Musterhaus einen persönlichen Termin in Ihrem Hause oder auf Ihrem Grundstück wünschen.

Sie möchten in einem anderen Land bauen?

Ihr Wunsch-Lieferland ist nicht dabei:
Kontaktieren Sie uns gerne, damit wir die Möglichkeiten gemeinsam besprechen können:
huf-dorf@huf-haus.com oder +49 2626 761-200!