Header HUF Haus ART 3 21
Header HUF Haus ART 3 22

Musterhaus in Ihrer Nähe

Wohnerlebnisse aus erster Hand

Sie suchen ein Musterhaus in Ihrer Nähe? In der Übersicht finden Sie alle HUF Musterhäuser in Deutschland und Europa – ein Besuch lohnt sich! Denn erst durch das persönliche Erleben eines Fachwerkhauses wird die ganz besondere Atmosphäre spürbar, die durch die Holz-Glas-Konstruktion geschaffen wird. Auf der Homepage und in unseren Broschüren finden Sie bereits einige visuelle Leckerbissen und Anreize, der persönliche Besuch ist jedoch durch nichts zu ersetzen. Ein HUF Haus möchte mit allen Sinnen entdeckt und erforscht werden.

Wenn Sie eine Vielzahl von Musterhäusern anschauen möchten, empfehlen wir Ihnen einen Besuch im Musterhauspark HUF Dorf in Hartenfels. Unmittelbar am Firmenstandort gelegen besticht das HUF Dorf durch sechs exklusive Musterhäuser, die durch ihr individuelles Design und die Grundrissgestaltung die Flexibilität und Gestaltungsmöglichkeiten der Fachwerkarchitektur unterstreichen.

Selbstverständlich können Sie alle Musterhäuser online ansehen – Informationen zu den jeweiligen Häusern, Kontaktdaten sowie Ihre persönlichen Ansprechpartner vor Ort finden Sie auf den Microsites unserer Verkaufsbüros.

Nutzen Sie die Gelegenheit und vereinbaren Sie einen unverbindlichen Beratungstermin. Die Terminvereinbarung lohnt sich, denn so kann ausreichend Zeit für Ihren Besuch und Ihre Fragen eingeplant werden.

Wir freuen uns auf Ihren Besuch!

16 Musterhäuser an 11 Standorten in Deutschland

HUF Dorf, Hartenfels

HUF HAUS GmbH & Co. KG
Franz-Huf-Straße
56244 Hartenfels

+49 2626 761-200
+49 2626 761-224 (F)
huf-dorf@huf-haus.com

zur lokalen Seite

Berlin

HUF HAUS Musterhaus Berlin
Hohe Kiefer 162
14532 Kleinmachnow

+49 33203 84948
+49 33203 85949 (F)
berlin@huf-haus.com

zur lokalen Seite

Frankfurt

HUF HAUS Musterhaus Frankfurt
Ludwig-Erhard-Str. 18
61118 Bad Vilbel

+49 6101 87730
+49 6101 89803 (F)
frankfurt@huf-haus.com

zur lokalen Seite

Hannover

HUF HAUS Musterhaus Hannover
Münchner Straße 25a
30855 Langenhagen

+49 511 7403780
+49 511 7403781 (F)
hannover@huf-haus.com

zur lokalen Seite

Koblenz

HUF HAUS Musterhaus Koblenz
Musterhausstraße 119
56218 Mülheim-Kärlich

+49 2630 955195
+49 2630 955196 (F)
koblenz@huf-haus.com

zur lokalen Seite

Köln

HUF HAUS Musterhaus Köln
Europaallee 45
50226 Frechen

+49 2234 99063-22
+49 2234 99063-33 (F)
koeln@huf-haus.com

zur lokalen Seite

Nürnberg

HUF HAUS Musterhaus Nürnberg
Im Gewerbepark 30
91093 Heßdorf

+49 9135 721555
+49 9135 721556 (F)
nuernberg@huf-haus.com

zur lokalen Seite

Mannheim

HUF HAUS Musterhaus Mannheim
Xaver-Fuhr-Straße 111/4
68163 Mannheim

+49 621 4181334
+49 621 4181339 (F)
mannheim@huf-haus.com

zur lokalen Seite

München

HUF HAUS Musterhaus München
Senator-Gerauer-Straße 25
85586 Poing

+49 89 508404
+49 89 509927 (F)
muenchen@huf-haus.com

zur lokalen Seite

Stuttgart

HUF HAUS Musterhaus Stuttgart
Höhenstraße 21
70736 Fellbach

+49 711 5282630
+49 711 5286083 (F)
stuttgart@huf-haus.com

zur lokalen Seite

Wuppertal

HUF HAUS Musterhaus Wuppertal
Fertighauswelt 1 
42279 Wuppertal

+49 202 660844
+49 202 641563 (F)
wuppertal@huf-haus.com

zur lokalen Seite

HUF HAUS - in Europa zuhause

Französische Schweiz

HUF HAUS Lausanne
Route de Fontanivent 54
1817 Montreux
Switzerland

+41 21 9645640
montreux@huf-haus.com

zur lokalen Seite

Niederlande

HUF HAUS Utrecht
Netherlands

+31 302321937
+31 302321905 (F)
utrecht@huf-haus.com

zur lokalen Seite

Bulgarien

HUF HAUS Bulgarien
Ivan Savov
+359 888 545730

sofia@huf-haus.com

Zur lokalen Seite

Deutsche/Ital. Schweiz

HUF HAUS Zürich
Brunnwisstrasse 16
8604 Volketswil
Switzerland


+41 44 9461525
zuerich@huf-haus.com

zur lokalen Seite

Rumänien

HUF HAUS Rumänien
Dumbrava Vlasiei
Strada Ion C. Brătianu
077015
Rumänien

+40 736 37 56 36
bukarest@huf-haus.com

zur lokalen Seite

Frankreich

HUF HAUS GmbH & Co. KG
Franz-Huf-Straße
56244 Hartenfels
Deutschland

+49 2626 761-200
paris@huf-haus.com

Italien

HUF HAUS Zürich
Brunnwis-Strasse 16
8604 Volketswil-Kindhausen
Switzerland


+41 44 9461525
milano@huf-haus.com

 

zur lokalen Seite

Irland

HUF HAUS Dublin
26 North Great George’s Street
D01 EP 68 Dublin
Ireland

+353 1 8788535
+353 18788473 (F)
dublin@huf-haus.com

zur lokalen Seite

Großbritannien/ London

HUF HAUS London
Riverview The Heights
KT13 0NY
Weybridge
 

+44 1932 586550
london@huf-haus.com

zur lokalen Seite

Belgien

HUF HAUS Belgien
Kim Enckels
Benedikt Geyer
+32 476 842 229

belgium@huf-haus.com

Zur lokalen Seite

Kontaktieren Sie Ihren Verkaufsberater auch gerne, wenn Sie statt eines Besuchs im Musterhaus einen persönlichen Termin in Ihrem Hause oder auf Ihrem Grundstück wünschen.